Уважаемые родители!

Изменился порядок зачисления в 1 класс 2021-2022 учебного года

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу)

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Для приема в МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего  родство заявителя;

копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);

копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;

справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

копия заключения ПМПК (при наличии);

ЭЛЕКТРОННОЕ ЗАЧИСЛЕНИЕ:

В республике Башкортостан действует система «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан». Эта система необходима для подачи родителями электронного заявления для зачисления ребенка в школу. Для подачи заявления на зачисление ребенка в школу нажмите ссылку: Сервис электронной записи в школу

С 1 апреля 2021 года доступна услуга зачисления в образовательные учреждения через Портал Госуслуги Республики Башкортостан https://gosuslugi.bashkortostan.ru/.

Услуга называется «Зачисление» - выбираем свой район – далее по инструкции.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Нормативные документы

ПРИКАЗ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, и среднего общего образования»

Федеральный закон от 02.12.2019 N 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации

Заявления принимаются и оформляются у секретаря школы в канцелярии

График приема заявлений: ежедневно с 14:00 – 17:00 часов кроме субботы и воскресенья

Телефон горячей линии: тел. МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш  8-347-96-3-19-65

Планируемое количество классов: 3