"И туган тел, и матур тел..."

"И туган тел, и матур тел..." "И туган тел, и матур тел..." "И туган тел, и матур тел..." "И туган тел, и матур тел..." "И туган тел, и матур тел..." "И туган тел, и матур тел..." "И туган тел, и матур тел..." "И туган тел, и матур тел..." "И туган тел, и матур тел..." "И туган тел, и матур тел..." "И туган тел, и матур тел..."

27 апреля 2021 12:04

Количество просмотров: 31

С целью ознакомления с творчеством поэта, воспитания любви к Родине, к прекрасному поэтическому слову, посещения виртуального музея Г. Тукая, воспитания любви к родному языку организаторы (Сафуанова С.А., Вяселева Л.Г) провели литературно- музыкальное мероприятие, посвящённое 135-летию поэта. В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с биографией поэта, процитировали стихотворения на татарском и русском языках. Учащимся была представлена выставка книг и рисунков к сказкам поэта, активным участникам викторины были вручены призы. Мероприятие завершилось пением песни Габлуллы Тукая ,,И туган тел, и матур тел’’ .
Поэт продолжает жить вместе со своим народом, вместе с народами всей многонациональной России.